Resultado do Baiano Estudantil 2005

Vitória da Conquista participou com muito sucesso do campeonato estudantil 2005, tendo conquistado três títulos, Campeão Masculino 2ºgrau – Rômulo Aguiar; Campeão Masculino 1º grau – Rodolfo; Campeã Feminina 1º grau – Jéssica Sales, das quatras categorias disputadas.

Parabéns aos conquistenses pelo ótimo resultado e também à Salvador por ter realizado mais um campeonato com êxito.

Confira abaixo a classificação completa do campeonato: Continuar a ler “Resultado do Baiano Estudantil 2005”

Resultado do VI Memorial Dário Ciacci

Nome Idade Pontos Escola/trabalho ou cidade
1. Israel Badin Viana   7 Monitor
2. Joanilton Capablanca   6.5 Professor
3. Rêmulo Aguiar Freitas Sub 18 5.5 C.E. José Sá Nunes
4. Antônio Roberto Cunha Alcoforado   5.5 UESB
5. Adriano Pereira Damasceno   5.5 Monitor
6. Valdiney Almeida dos Santos Sub 18 5.5 I.E.E.D
7. Rosival Nascimento Santos   5.5 Monitor
8. Humberto Rocha Magno Sub 18 5.5 Pe. Gilberto
9. Jhonatan Barbosa Barros Sub 18 5.5 E.M. Euclides da Cunha
10. Jodacil Lucas de Lucena   5 Jequié
11. Ivo Viana Rocha Sobrinho   5 Itambé
12. Adison Luís F. de Almeida   5 Jequié
13. Orlando Damasceno   5 Banco do Brasil
14. Rodolfo Silva Sena Sub 14 5 C. E. Eraldo Tinôco
15. Rogério dos Santos Viana   5 Professor
16. João Luís de Oliveira Sub 18 5 Poções
17. Diego Paiva da Silva   5 C.E. Abdias Menezes
18. Francesco Goya   5 Porto Seguro
19. Rômulo Aguiar Freitas Sub 18 4.5 C.E. José Sá Nunes
20. Bruno da Costa Rodrigues   4.5  
21. Eder Gonçalves de Oliveira   4.5 Monitor
22. Washington Luís Blank   4.5 Contabilista
23. Pedro Pereira da Silva   4.5 Banco do Brasil
24. Bráulio Cardoso Linares Sub 18 4.5 C.E. José Sá Nunes
25. Anderson Moreira Do Carmo Sub 18 4.5 E.M. Jardim Valéria
26. Augusto Franz Conti Rocha   4.5 UESB
27. Roberta Menezes Cardoso   4.5 Monitora
28. Thiago Souza Santos Sub 14 4 Jequié
29. Clayton Marques Rodrigues   4 Monitor
30. Ivan Abade Dos Santos   4 P.M.V.C.
31. Flávio Heubeck   4 Porto Seguro
32. Jean Marcos Moreira Silva   4 Empresa Servil
33. Jamerson Santos Nascimento Sub 14 4 C.A.I.C.
34. José Lucas Teixeira Rodrigues Sub 18 4 C.E. Abdias Menezes
35. Michel Bernard   4 Professor
36. Jean M. Monteiro Sub 18 4 Livramento
37. Márcio Santos Costa Sub 18 4 Itambé
38. Antônio Lima Cruz   4 Poções
39. Luís Felipe N. Alves Sub 14 4 Nova Escola
40. Bruno Alves Sub 18 4 Paulo VI
41. Valter Ferreira Silva   4 Professor
42. Gredson Ferraz Souza   4 Monitor
43. Hugo Ferreira Alves Sub 18 4 E.M. Edinalva Mª Teixeira
44. João Marcos de O. Guilher Sub 18 4 Poções
45. Jonathas Soares de Jesus   4 C.E. Padre Palmeira
46. Hugo Souto Santos   4 UESB
47. Jadson Santos Soares Sub 18 4 Creche V. e Aprendendo
48. Isaias Almeida Santos Sub 18 4  
49. Paulo Claudino Ferreira   3.5 Poções
50. Leandro Alves de Oliveira Sub 18 3.5 Creche V. e Aprendendo
51. Renato Santos Silva Sub 18 3.5 Livramento
52. Jéssica Sales Evangelista Sub 18 3.5 Juvêncio Terra
53. Leonan Vieira Barbosa   3.5 Jequié
54. Gilberto Azevedo de Brito   3 Poções
55. Otaviano Meira Amaral Sub 14 3 C.E. Marlene Flores
56. Wanderian Tiago Oliveira   3 Professor
57. Augusto Franz Conti Filho Sub 18 3 São Tarcísio
58. Vinicius C. Araújo Sub 14 3 Livramento
59. Leonardo Javé Viana Rocha   3 Itambé
60. Cléber Silva Santos   3 Jequié
61. Johny Rodrigues Sub 18 3 Creche V. e Aprendendo
62. Denize Santos Feitosa Sub 14 3 Jequié
63. Luciano Libarino Neves   3 C.E. Eraldo Tinôco
64. Valdinei Fernandes das Chagas Sub 14 3 C.E. Marlene Flores
65. Kleber Silva   3 Livramento
66. Caio Nogueira Sub 14 3 Itambé
67. Michel Belo Dos Santos   3 Poções
68. Wagner Ferreira dos Santos Sub 14 3 C.E. Amtônia Cavalcant
69. Kelvin Kristia S. Silva Sub 14 3 Livramento
70. Horácio Batista Sub 18 3 E.M. Euclídes da Cunha
71. Flávio Sá Gomes   3 C.E. Abdias Menezes
72. Paulo Mendes Ferreira   3 Piripá
73. Gustavo Simões Sousa Sub 14 3 Itambé
74. Ricardo Teixeira Lima Sub 14 3  
75. Lucas Santos   3  
76. Washington S. Anuciação Sub 14 2.5 E.M. Marlene Flores
77. Joselito Martins   2.5 Representante
78. Gisele Viana de Brito Sub 14 2.5 Itambé
79. Albano Carvalho Pacheco P Sub 14 2 C.E. Padre Palmeira
80. Deivid Santos Moreira Sub 18 2 E.M. Euclídes da Cunha
81. Eduardo José Santos   2 Professor
82. Igor de Oliveira Sub 14 2  
83. Danilo Meira Amaral Sub 18 2 E.M. Marlene Flores
84. Edivaldo Gomes Sub 14 2 Creche V. e Aprendendo
85. Marivaldo Silva Santos   2 Monitor
86. João Pedro Malta Vieira Sub 14 2 E.M. Frei Serafim do Amparo
87. Bruna Gomes Paes Sub 14 2 C.E. Abdias Menezes
88. Letícia dos Santos Sub 14 2 Itambé
89. Pedro Herinque Sub 14 2 Itambé
90. Joab Mendes da Cruz   2 Brumado
91. Heilton Blesa Sub 14 1.5  
92. Thaine Santos Sub 14 1.5  
93. Juliana Gomes Sub 14 1 Creche V. e Aprendendo
94. Rafael Cardoso Nascimento Sub 14 1 Itambé
95. Jair Santos Nascimento Sub 14 1 C.A.I.C.
96. Ana Flávia Simões Sousa Sub 14 Eliminado Itambé
97. Ivana Ramon   Eliminado U.I.G.
98. Erick Borges de B. Araújo   Eliminado São Tarcísio
99. Paulo César da Paixão   Eliminado Monitor
100. Janaína Teles   Eliminado  
101. Lago Padre   Eliminado  
102. Rodrigo Cardoso Pereira   Eliminado Creche V. e Aprendendo
103. Diego Oliveira Brito   Eliminado E.M. Guimarães Passos
104. Ivan Benevides   Eliminado Instituto Santa Rosa
105. Willian Teixeira Silva   Eliminado C.E. Abdias Menezes
106. Jucélio da Silva Pires   Eliminado E.M. Euripedes Peri Rosa
107. Sara da Silva Pires   Eliminado Monitora
108. Thaís Santos   Eliminado  
109. Alessandro Ribeiro   Eliminado E.M. Euripedes Peri Rosa
110. Lucas Morais Santos   Eliminado Creche V. e Aprendendo