III Torneio Aberto Cândido Sales – Resultados

Resultados

Place Nome                       Feder Rtg Loc Score Berg. M-Buch.

 1-4   JOANILTON T. CAPABLANCA                 4     13.00     9.5
       PEDRO SANTOS FERREIRA                   4     11.50     9.5
       RÊMULO A. FREITAS                       4     11.00     9.0
       DÊNIS LUÍS VIEIRA                       4      8.50     7.5
 5-6   RONALD FRANÇA DE OLIVEIRA               3.5    9.75     9.5
       HUMBERTO M. ROCHA                       3.5    8.75    10.5
7-12   WASHINGTON L. BIANCK                    3      8.00    10.0
       ALAN PEREIRA DA SILVA                   3      6.00     8.0
       EDMILSON SOUZA DA SILVA                 3      6.00     7.5
       LUAN FERRAZ DE ARAÚJO                   3      5.50     6.5
       ALEXSANDRO R. DE QUEIROZ                3      5.00     8.0
       MARCELO REIS ROCHA                      3      4.00     6.5
13-14  RICARDO FERRAZ RODRIGUES                2.5    5.25     7.0
       JOSÉ CAPUCHIM                           2.5    2.25     7.0
15-18  JUCELIO DA SILVA MOREIRA                2      2.50     7.5
       GERSON VILAS BOAS                       2      2.00     7.0
       ANTÔNIO JOSÉ DOS R. NETO                2      2.00     7.0
       WESLEY MOTA                             2      1.00     7.0
19-22  JÚLIO CEZAR DOS REIS                    1      2.00     5.5
       EDUARDO DE OLIVEIRA                     1      1.00     8.0
       MICHAEL DE SOUZA OLIVEIRA               1      0.00     8.0
       ISAÍAS FERREIRA DIAS                    1      0.00     7.5
 23    WALLAS DAMASCENO DA SILVA               0      0.00     2.0

Jogos Abertos do Interior 2007 – Resultados

Resultado – Masculino

Place Nome                        Loc  Club              Score M-Buch.

  1   ANDERSON GUERRA SANTOS,     1992 Feira de Santana  5         9.5
  2   RÊMULO AGUIAR FREITAS,      2138 V. da Conquista   4         8.0
 3-4  ANTÕNIO R. ALCOFORADO,      2084 V. da Conquista   3.5       9.0
      ORLANDO DAMASCENO,          2200 V. da Conquista   3.5       8.5
 5-6  FRANCISCO RODRIGUES DE SO,       Feira de Santana  3         9.0
      JOSÉ VALDO DE C. SALES,          Simões Filho      3         5.5
7-10  RUMENIG B. DE NASCIMENTO,   1814 Irecê             2.5       8.0
      RÔMULO AGUIAR FREITAS,      2178 V. da Conquista   2.5       7.5
      JAIME  STONE,               2050 Feira de Santana  2.5       7.0
      MÁRIO FRED. DE CARVALHO,         Irecê             2.5       6.5
 11   LEANDRO PIMENTA MASCARENH,  2001 Feira de Santana  2         8.0
12-13 MARCOS ROBERTO BORGES,           Irecê             1.5       6.5
      SAUL ROCHA MIRANDA,              Irecê             1.5       6.0
 14   PEDRO CASSIANO B. DE FILH,       Porto Seguro      1         7.0
15-16 EMERSON MORAIS OLIVEIRA,         Sobradinho        0         2.0
      ROGERS RAVI B. DA SILVA,         Sobradinho        0         1.5

Resultado – Feminino

Place Name                       Loc Club              Score

  1    JÉSSICA SALES EVANGELISTA     VIT. DA CONQUISTA 4    
  2    IARA CHAVES MACIEL            VIT. DA CONQUISTA 2    
  3    VERÔNICA MORAIS               VIT. DA CONQUISTA 1    
       JOSEANE A. DANTAS             VIT. DA CONQUISTA 1    
  5    ANA PAULA DOS S.  BRAGA       SOBRADINHO        0    

III Conquista Open – Resultados

Resultado – Adulto

Place Nome                        Feder Rtg Loc  Score M-Buch. Buch. 

  1   Antônio R.  Alcoforado,               2084 5.5      14.5  20.0 
 2-3  Pedro Santos Ferreira,                2176 5        14.5  20.5 
      Rêmulo Aguiar Freitas,                2138 5        14.0  21.0
 4-5  Rômulo Aguiar freitas,                2178 4.5      15.0  21.5 
      Orlando Damasceno,                    2200 4.5      14.5  22.0
6-14  Evandro Batista Cardoso,              2062 4        16.0  24.0
      Valter Luis Rossetti,                 1954 4        13.5  19.0
      Talisson Dias Souza,        S-18      1818 4        13.5  18.5
      Ronald França Oliveira,                    4        12.5  19.5
      Clayton Marques Rodrigues,            2046 4        12.5  19.0
      Ronaldo Oliveira Ferraz,                   4        12.5  19.0
      Eder G.  de Oliveira,                 1960 4        12.0  16.5 
      Leonel Barbosa,             S-18           4        11.0  17.0
      Humberto Rocha Magno,       S-18      1954 4         9.5  13.0
15-24 Joanilton T. Capablanca,              2128 3        16.5  22.5 
      José Capuchinho,                           3        14.5  22.0 
      Otaviano Meira Amaral,      S-18      1842 3        14.0  20.5 
      Michel  Bernard,                      1886 3        12.5  18.0 
      Washington L. Bianck Silv,            1968 3        12.0  19.0 
      Jonathan Barbosa Barros,              1942 3        12.0  18.5 
      Marcelo Reis Rocha,         S-18           3        10.5  14.0 
      Bruna Gomes Paes,                     1842 3        10.0  14.5
      Alan Pereira da Silva,      S-18      1824 3         8.5  13.5
      Alex Sandro R. de Oliveir,            1820 3         8.5  13.0 
 25   Braulio Cardoso Lenares,              2058 2.5      16.5  25.0 
26-33 Jéssica Sales Evangelista,            1888 2        12.0  18.5
      Rochelle da S. Ferreira,              1858 2        12.0  16.5
      Nataniel Lima Silva,        S-18      1778 2        11.0  17.5
      Juscélio da Silva Moreira,                 2        10.0  16.0
      Juracy C.  da Silveira,     S-18           2        10.0  15.0
      Gerson Vilas Boas,                    1792 2        10.0  14.5
      Antonio José Reis Neto,                    2        10.0  14.5
      Brena Gomes Paes,                     1778 2         8.0  13.5
34-37 Fabrine Alves dos Santos,                  1        12.5  19.5 
      Joseane Alves Dantas,                 1802 1        12.5  18.5
      Brenda Teixeira Brito,                1754 1        12.0  18.5 
      Verônica Moreira Moraes,              1752 1        11.0  18.5 
38-39 Johann Bitencourt Xavier,             1804 0         3.5   3.5 
      Valdinei A.  dos Santos,    S-18      2014 0         0.5   0.5

Resultado – Infantil

Place Nome                       Feder Rtg Loc  Score M-Buch. Buch.

  1    Mateus Abade dos Santos   S-12           6        12.0  17.5
  2    Menik Rocha Cardoso       S-10           4.5      15.5  24.0
 3-4   Iara Chaves Maciel        S-14      1834 4        14.5  23.5
       Vitor Almeida Anjos       S-14      1774 4        13.0  19.0
 5-8   Joaldir Souza Rocha Júnio S-12           3.5      14.5  22.0
       Pedro F. da S.  Filho     S-14           3.5      11.5  16.0
       Anderson Brito Oliveira   S-12           3.5      10.5  14.5
       Maycon Moreira Santos     S-12           3.5       9.0  13.5
9-13   Marcos Paulo Figueirêdo   S-10           3        14.5  22.0
       Daniel Victor Alcoforado  S-10           3        12.5  18.0
       Lucas Santos Silva        S-12           3        12.0  17.0
       Romilton Neves de Souza   S-10           3        12.0  17.0
       Frances Julio R. Pereira  S-12           3         8.0  11.5
14-15  Talisson Ramos Veloso     S-10           2        13.0  19.5
       Bruno Freitas Alexandre   S-14           2        13.0  19.5
 16    André Silva Soares        S-12           1.5      12.5  21.0
 17    Iago Roman Brito Damascen S-10           1        12.0  17.0

Vejam as fotos do torneio